Главная / Блог
//

Блог

Электронные пророки. Искусственный интеллект.
Научить программы думать и мыслить как люди, конечно, идея хорошая. Умные программы смогли бы нам помочь решать более сложные задачи и выйти на новый уровень развития. Мы смогли бы доверить им большое количество задач, в которых важна точность и необходимость исключения человеческого фактора. В случаях, где, как говорится, нужен холодный расчёт.
Человечество вышло на новый уровень развития. Новый мир, которого мы боялись, стал нашей новой реальностью.
Мы поняли, что наша оболочка (тело) и наш опыт и знания (данные) существуют в реальности независимо друг от друга. Тело - это набор инструментов, который создаёт нашу реальность и взаимодействует с ней. Но мы пошли дальше. Мы осознали, как и где хранится наш опыт и знания. Но этого было недостаточно, чтобы сделать прорыв.
Нас 7,3 миллиарда человек, и мы живем в больших городах.
Нас 7,3 миллиарда человек, и мы живем в больших городах. Наши города похожи на муравейники, и мы с рождения пытаемся найти путь к себе.
Люди из сети. Кто управляет ботами - тот управляет сетью.
Все началось после появления сети. Сеть стала разрастаться с большой скоростью и поглощать всё на своём пути. Целые отрасли исчезли после её появления. Но этого было только начало новой эры. Сеть поглотила и наше сознание. Мы стали её адептами. Мы живём, работаем и общаемся в ней.
Бот? Электронный сотрудник? Электронный «муравей»? Кто он?
Событие этой весны перевернуло многое в моей деятельности и в нашей группе компаний. Какое? Создание полноценного автономного бота, Морфеуса.

Проекты